$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Ночь на Донбассе прошла спокойно

Пресс-центр АТО: Ночь на Донбассе прошла спокойно Боевики вели огонь вблизи Широкино
Фото: ЕРА
Украинские военные продолжают инженерное оборудование своих позиций, в первую очередь тех, куда будет перемещена отведенная техника.

В субботу вечером боевики провокационно обстреливали украинские позиции вблизи Широкино из стрелкового оружия, в результате обстрела погибших и раненых среди украинских военных нет.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Ночь в зоне проведения АТО с 17 на 18 октября прошла спокойно. Но вчера вечером боевики совершали провокационные действия, обстреливая в 20.00 украинские позиции вблизи Широкино из стрелкового оружия. Погибших и раненых среди наших военных в результате обстрела нет", – говорится в сообщении.

Украинские военные продолжают инженерное оборудование своих позиций, в первую очередь тех, куда будет перемещена отведенная техника.

Отмечается также, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ проводит верификацию отведенного вооружения.

Ніч у зоні проведення АТО з 17 на 18 жовтня пройшла спокійно. Але вчора увечері бандити здійснювали провокаційні дії, об...

Posted by Прес-центр АТО on 17 жовтня 2015 р.

В субботу, 17 октября, силы антитеррористической операции (АТО) подверглись обстрелу в районе поселка Пески Донецкой области. 

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в рамках выполнения Минских соглашений проводится отвод вооружений калибром менее 100 мм.