$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью боевики 16 раз открывали огонь

Пресс-центр АТО: Ночью боевики 16 раз открывали огонь Штаб АТО: Стрельба по позициям ВСУ велась на донецком, луганском и мариупольском направлениях
Фото: EPA
Огонь террористов велся с провокационной целью, заявляют в штабе АТО.

Начиная с 18.00 воскресенья, 15 ноября, и до утра понедельника российско-террористические наемники на Донбассе 16 раз открывали огонь, в том числе пять раз непосредственно по позициям Вооруженных сил Украины, сообщается на странице в Facebook пресс-центра антитеррористической операции (АТО).

Неприцельный спорадический огонь по расположению ВСУ велся на донецком, луганском и мариупольском направлениях.

Из гранатометов и стрелкового оружия террористы вели провокационный огонь по Новгородскому, Марьинке, Опытному, Пескам и Авдеевке Донецкой области. По Новотошковке и Широкино стреляли из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, говорится в сообщении.

Розпочинаючи з 18 години вчорашнього вечора і до ранку, російсько-терористичні найманці продовжували вести неприцільний ...

Posted by Прес-центр АТО on 15 ноября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и украинские военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать огонь в ответ.