$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью боевики продолжили обстреливать позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: Ночью боевики продолжили обстреливать позиции украинских военных Штаб АТО: В районе донецкого аэропорта ситуация остается напряженной
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
За  прошедшие сутки зафиксировано 17 случаев вооруженных провокаций пророссийских боевиков в зоне проведения антитеррористической операции, сообщили в штабе.

В ночь на среду, 20 января, пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины продолжили обстреливать позиции украинских военных. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

"Ночью бандиты снова обстреливали наши опорные пункты с целью спровоцировать украинских воинов на огонь", – отметили в штабе.

По данным пресс-центра АТО, в районе донецкого аэропорта ситуация остается напряженной. "Враг открывал огонь по украинским позициям неподалеку от Песков. Опорный пункт сил АТО вблизи Опытного пророссийские боевики обстреляли из гранатомета, а в районе шахты Бутовка применили миномет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на мариупольском направлении украинских военных, которые держат позиции вблизи поселка Водяное Донецкой области, противник обстрелял из миномета и гранатомета.

"В общем за прошедшие сутки зафиксировано 17 случаев, когда пророссийские преступники открывали огонь по позициям сил АТО", – подчеркнули в пресс-центре.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 20 січня 2016 року:Вночі бандити знову обстрілювали наші опорні ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 19 января 2016 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.