$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-центр АТО: Обстановка на Донбассе остается стабильной

Пресс-центр АТО: Обстановка на Донбассе остается стабильной Боевики прекратили системный огонь по украинским позициям
Фото: EPA

2 сентября боевики нарушали перемирие десять раз, а с полуночи и до 6.00 — один раз, сообщили в пресс-центре АТО.

В конце вчерашних суток обстановка в зоне АТО оставалась стабильной, сообщил пресс-центр антитеррористической операции в Facebook.

"Незаконные вооруженные формирования, в целом, прекратили системный огонь по нашим позициям. Тем не менее, отдельные вооруженные провокации вдоль линии размежевания, с 18 часов и до полуночи все же были", — говорится в сообщении..

Дважды, около 19.00 и в 22.00, боевики из стрелкового вооружения обстреляли украинские опорные пункты в районе Марьинки неподалеку от Донецка. А в 21.40 со стороны Старомихайловки по украинским подразделениям в Красногоровке наемники велели огонь из крупнокалиберного пулемета.

В целом, в течение суток 2 сентября, боевики 10 раз нарушали режим тишины.

Сегодня, 3 сентября, с в полуночи и до 6.00 противник один раз нарушил перемирие. Около 1.00 боевики обстреляли со стороны Сокольников силы АТО в Крымском из гранатомета.

Наприкінці вчорашньої доби обстановка в зоні АТО залишалася стабільною. Незаконні збройні формування, в цілому, припинил...

Posted by Прес-центр АТО on 2 сентября 2015 г.

1 сентября боевики нарушали перемирие пять раз, а 2 сентября с полуночи до 6 утра зафиксирован один случай применения противником оружия,

2 сентября около 7.00 недалеко от села Лобачево Луганской области во время оперативных задач по борьбе с контрабандой через линию разграничения в засаду боевиков попала мобильная группа в составе волонтеров, работников Государственной фискальной службы Украины, Службы безопасности Украины и военнослужащих-десантников. 

На пути следования группы были заложены мины, также работал снайпер боевиков. В результате погиб волонтер и сотрудник Государственной фискальной службы, а четыре бойца получили ранения.