$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Отвод артиллерии на артемовском направлении завершен

Пресс-центр АТО: Отвод артиллерии на артемовском направлении завершен Штаб АТО: Отвод вооружений продолжится в четверг
Фото: EPA
День в зоне антитеррористической операции прошел без нарушений Минских соглашений, сообщили в штабе.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сегодня завершен отвод артиллерии на артемовском направлении, сообщил в Facebook пресс-центр АТО.

"Сегодня в зоне проведения АТО отведена артиллерия калибром до 100 мм на артемовском направлении. Завтра, в соответствии с планом, данные вооружения будут отведены на другом направлении", – сказано в сообщении.

28 октября, по данным пресс-центра, нарушений Минских соглашений не зафиксировано.

На участке, где проходят высоковольные линии, связывающие Углегорскую теплоэлектростанцию с населенным пунктом Михайловка (Донецкая область), завершили работу саперы, завтра к восстановлению линии приступят электрики.

Сьогодні у зоні проведення АТО відведено артилерію калібром до 100 мм на Артемівському напрямку. Завтра, відповідно до п...

Posted by Прес-центр АТО on 28 октября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.