$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Перемирие в районе Дебальцево продлится до 7 февраля

Пресс-центр АТО: Перемирие в районе Дебальцево продлится до 7 февраля Эвакуация из Дебальцево будет продолжаться 7 февраля
Фото: EPA/UPG

Жителей Дебальцево эвакуируют в Артемовск и Углегорск, заявили в пресс-центре АТО.

Режим временного прекращения огня в районе Дебальцево будет продолжаться до 7 февраля.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

"Совместным центром контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон достигнуты договоренности о прекращении огня 67 февраля в районе Дебальцево (с 10.00 до 14.00). И на участках дорог ДебальцевО – Углегорск и Дебальцево  Артемовск (с 8.00 до 10.00 и с 14.00 до 17.00)", – сказано в сообщении.

Отмечается, что основная цель временного перемирия – "эвакуация местных жителей из Дебальцево в города Артемовск и Углегорск".

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

В городе Дебальцево Донецкой области, который находится под постоянным обстрелом боевиков, остаются около 10 тысяч мирных жителей. 3 февраля сообщалось, что координационная группа по прекращению огня договорилась с террористами об организации коридора для эвакуации жителей Дебальцево и Углегорска. 

В минувшие сутки террористы основные усилия сконцентрировали на дебальцевском направлении, где зафиксировано около 50 обстрелов.

Дебальцево – стратегически важный пункт, через который проходят дороги, соединяющие Донецк и Луганск. Боевики не раз заявляли, что захват города является их приоритетным заданием, поскольку они хотят выровнять линию фронта и объединить подконтрольные им территории в двух областях.