$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-центр АТО: Российско-террористические наемники сосредоточили основной огонь на донецком направлении

Пресс-центр АТО: Российско-террористические наемники сосредоточили основной огонь на донецком направлении Под Донецком продолжаются обстрелы
Фото: ЕРА
В зоне АТО зафиксировано 17 обстрелов, из которых два – на артемовском направлении и 15 – на донецком, сообщили в пресс-центре украинских антитеррористических сил.

18 ноября российско-террористические наемники сосредоточили основной огонь на донецком направлении, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели неприцельный огонь по Авдеевке, Опытному, Красногоровке, Новгородскому, Марьинке и Первомайскому. Дважды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов на артемовском направлении стреляли в сторону Лозового и Троицкого", – говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отметили, что всего зафиксировано 17 обстрелов, из которых два – на артемовском (Донецкая область) направлении и 15 – на донецком.

Сьогодні, як і в попередні дні, російсько-терористичні найманці зосередили основний вогонь на Донецькому напрямку. З гра...

Posted by Прес-центр АТО on 18 ноября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и украинские военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать огонь в ответ.