$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: С 14.00 на Донбассе тихо

Пресс-центр АТО: С 14.00 на Донбассе тихо Стреляют только в Донецкой области, заявили в штабе АТО
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
В течение дня боевики четыре раза открывали огонь, говорят в штабе АТО.

В течение дня 31 декабря боевики на Донбассе существенно снизили свою активность, сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

"С 14.00 в зоне проведения АТО тихо. Утром боевики открывали по украинским защитникам прицельный снайперский огонь у Новгородского и Песок Донецкой области. После полудня по позициям в районе Песок захватчики неприцельно стреляли из крупнокалиберных пулеметов, у Опытного (Донецкая область) – из стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Всего штаб АТО за день зафиксировал четыре эпизода нарушения террористами режима "полной тишины".

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 31.12. 2015 року:Сьогодні проросійські гібридні бандформування суттєво ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 31 декабря 2015 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря.

Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.