$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: С 5 до 11 часов утра перемирие соблюдалось на всех направлениях

Пресс-центр АТО: С 5 до 11 часов утра перемирие соблюдалось на всех направлениях После утреннего затишья силы АТО вновь подверглись обстрелам
Фото: EPA/UPG

После 11.00 в пятницу боевики возобновили обстрелы населенных пунктов и позиций украинских военных из артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия, сообщили в пресс-центре АТО.

Сегодня с 5 до 11 утра в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе режим прекращения огня соблюдался на всех направлениях.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Начиная с 11.15, на донецком направлении из 152- и 122-миллиметровой артиллерии, а также гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия бандиты обстреляли населенные пункты Опытное и Водяное. На луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Новотошковское и Смоляниново", – отмечается в сообщении пресс-центра.

Также в штабе АТО отметили, что из оружия, которое в соответствии с Минскими соглашениями должно быть отведено от линии соприкосновения, были обстреляны Луганское, Санжаровка, Рассадка.

Зранку ситуація в зоні АТО залишалася напруженою. Щоправда, з 5 години і до 11.15 тихо було на всіх напрямках.А розпочи...

Posted by Прес-центр АТО on 22 травня 2015 р.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

"В районе Лозового в течение часа боевики вели огонь из 152-миллиметровой артиллерии. Каждый залп был по 12 снарядов", – сказано в сообщени.

Кроме того, отмечается, что в зоне АТО были зафиксированы 10 беспилотников противника.

По данным штаба АТО, за прошедшие сутки на Донбассе погибли трое военных, еще 12 получили ранения.