$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: С начала суток террористы 27 раз нарушали режим тишины

Пресс-центр АТО: С начала суток террористы 27 раз нарушали режим тишины Последствия обстрела террористами "ДНР" КПВВ "Марьинка"
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Наиболее интенсивный огонь противник вел по укреплениям украинских войск в районе города Красногоровка Донецкой области, сообщили в пресс-центре АТО.

31 января с начала суток до 18.00 в зоне АТО террористы 27 раз нарушали режим тишины, сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"В районе донецкого аэропорта враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинские опорные пункты в Опытном и Песках. По позициям сил АТО неподалеку от Новгородского противник вел огонь из гранатометов различных систем и БМП", – говорится в сообщении.

Украинские силовики отметили, что наиболее интенсивный огонь боевики вели по украинским укреплениях в районе города Красногоровка Донецкой области. Здесь боевики применили минометы калибра 82 мм и 120 мм и крупнокалиберные пулеметы. Обстрелам также подверглись опорные пункты Вооруженных сил Украины в Авдеевке, Марьинке, Троицком и Верхнеторецком.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 31 січня 2016 року:Впродовж дня бойовики прокремлівських бандфо...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 31 января 2016 г.

31 января на блокпосту в Майорске под обстрел попала волонтерская "скорая помощь". По данным волонтеров, боевики обстреляли санитарный автомобиль, когда волонтеры пытались вывозить раненых, врач получила ранения.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.