$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: С вечера боевики обстреляли позиции украинских военных более 20 раз

Пресс-центр АТО: С вечера боевики обстреляли позиции украинских военных более 20 раз
Фото: EPA
Террористы продолжают обстреливаться силы антитеррористической операции из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

С вечера 22 декабря боевики на Донбассе обстреляли позиции украинских военных более 20 раз. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр  антитеррористической операции (АТО).

В частности, на Горловско-Светлодарской дуге бандиты били по позициям украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Майорска, Зайцево, Лозового и Новгородского Донецкой области.

"В Луганской области бандиты обстреляли украинских воинов из автоматического станкового гранатомета. А на мариупольском направлении из стрелкового оружия оккупанты били по западной окраине Широкино", – говорится в сообщении.

В штабе сообщают, что вблизи временно оккупированного Донецка кремлевские наемники провоцировали подразделения сил АТО на открытие ответного огня возле города Красногоровки и южнее Авдеевки, применяя стрелковое оружие. "По Пескам несколько раз били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", – отметили в пресс-центре.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 23 грудня 2015 року З 18.00 години вчорашнього дня і до опівночі ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 22 декабря 2015 г.

В течение дня 22 декабря пророссийские террористы почти 30 раз прибегли к вооруженным провокациям против Вооруженных сил Украины.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

22 декабря трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о том, что в ночь на 23 декабря на Донбассе должен быть установлен "полный и безоговорочный режим тишины".