$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Самая напряженная обстановка в субботу наблюдалась в районе Опытного

Пресс-центр АТО: Самая напряженная обстановка в субботу наблюдалась в районе Опытного Штаб АТО доложил обстановку на фронте
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
В течение дня боевики 28 раз обстреляли украинские позиции, подсчитали в штабе АТО.

В районе Опытного Донецкой области пророссийские террористы обстреливали позиции сил антитеррористической операции из различных видов вооружений, сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Кремлевские наемники проявляли активность на донецком направлении. Самая горячая обстановка наблюдалась в районе Опытного. В сторону украинских военных боевики открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и БМП", – говорится в сводке.

Кроме того, обстрелу подверглись позиции сил АТО возле Зайцево, Авдеевки, Песок, Красногоровки и Луганского Донецкой области.

На мариупольском и луганском направлениях суббота прошла спокойно, сообщили в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 16 січня 2016 року:Впродовж дня російсько-терористичні війська...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 16 января 2016 г.

15 января к 18.00 количество обстрелов украинских позиций составляло 17.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.