$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Ситуация на Донбассе остается неспокойной, боевики используют стрелковое оружие и минометы

Пресс-центр АТО: Ситуация на Донбассе остается неспокойной, боевики используют стрелковое оружие и минометы В пресс-центре АТО сообщили, что боевики продолжают обстрелы позиций украинских военных
Фото: EPA
Украинская сторона сообщила об обстрелах своих позиций в Донецкой и Луганской областях, а также об одном боевом столкновении с диверсионно-разведывательной группой противника.

В течение понедельника, 27 июля, ситуация в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе оставалась неспокойной, боевики вели обстрелы позиций украинских военных преимущественно из минометов и стрелкового оружия. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"В течение 27 июля ситуация на линии соприкосновения оставалась неспокойной. <...> С 7.00 до 18.30 российско-террористические войска вели обстрелы позиций сил АТО преимущественно из стрелкового оружия и минометов", – сказано в сообщении.

Это произошло возле Кирово, Опытного, Майорска (все – Донецкая область), а также Счастья и Крымского (Луганская область).

Надо ли признать выборы в Чернигове?

Около 15.00 вблизи села Кряковка Новоайдарского района Луганской области украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу противника. Вследствие получасового боевого столкновения боевики отступили, сообщили в пресс-центре АТО.

Украинская сторона подчеркнула, что боевики в основном прекращают мощные обстрелы сил АТО и мирных населенных пунктов в светлое время суток, поскольку ночью наблюдателям сложно сразу определить направления обстрелов. Кроме этого, как сказано в сообщении, в темное время суток боевикам легче убегать с мест преступления.

"Несмотря на мощную поддержку Россией бандформирований, украинские военные крепко держат оборону", – резюмировали в пресс-центре АТО.

Протягом 27 липня ситуація на лінії зіткнення залишалася неспокійною.Як вже повідомлялося, з опівночі до 6-ї ранку, бу...

Posted by Прес-центр АТО on 27 липня 2015 р.

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля 2015 года на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

27 июля украинская сторона заявила о значительном ухудшении ситуации на Донбассе и рекордном количестве нарушений Минских соглашений со стороны боевиков. В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины не исключили полномасштабного военного вторжения РФ.

По оценкам Организации Объединенных Наций, за время конфликта на востоке Украины погибли 6,5 тыс. человек, 16 тыс. получили ранения.