$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно

Пресс-центр АТО: Сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно Украинская сторона надеется, что перемирие позволит реализовывать договоренности по отводу техники и вооружения калибра меньше 100 мм
Фото: ЕРА
По данным пресс-центра антитеррористической операции, за минувшие сутки противник не обстреливал украинские позиции, в зоне конфликта на Донбассе соблюдался режим тишины.

Впервые за несколько последних недель минувшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) прошли полностью спокойно. Противник не обстреливал украинские позиции и придерживался режима тишины на временно оккупированной территории, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Также сегодня, 2 октября, с полуночи и до 6.00 утра вдоль линии разграничения случаев открытия огня штабом АТО не зафиксировано, говорится в сообщении.

"Украинская сторона надеется, что долгожданное перемирие позволит реализовывать очередной этап мирных договоренностей по отводу техники и вооружения калибра меньше 100 мм и откроет широкие возможности для восстановления инфраструктуры Донбасса в преддверии зимы", – отмечают в пресс-центре.

Вперше за декілька останніх тижнів минула доба у зоні АТО пройшла повністю спокійно. Противник не обстрілював наші позиц...

Posted by Прес-центр АТО on 1 октября 2015 г.

1 октября незаконные вооруженные формирования дважды нарушили режим перемирия в зоне АТО.

Трехсторонняя контактная группа парафировала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм 29 сентября. Отвод вооружения будет проходить в два этапа, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Сначала в течение 15 дней отводятся танки, потом – в течение 24 дней – артиллерия и минометы. Техника должна быть отведена на 15 км с каждой стороны.