$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы 14 раз обстреляли позиции ВСУ

Пресс-центр АТО: Террористы 14 раз обстреляли позиции ВСУ Террористы не прекращают обстрелы, используя запрещенное вооружение
В ходе обстрелов боевики используют запрещенные договоренностью об отводе вооружения 120-миллиметровые минометы.

Несмотря на мирные договоренности, боевики на Донбассе продолжают обстреливать позиции украинских военных, провоцируя их на ответный огонь.

По данным пресс-центра АТО, которые приводятся на его странице в Facebook, в ходе обстрелов боевики используют запрещенные договоренностью о прекращении оня 120-миллиметровые минометы.

"Всего за ночь, с 14 на 15 марта, с 20.00 и до полуночи зафиксировано 11 обстрелов, еще три случая нарушения режима тишина были с полуночи до 6.00 утра", – говорится в сообщении.

На артемовском направлении в 22.00 бандиты вели минометный огонь по поселку Мироновское; на луганском направлении бандформирования из стрелкового оружия трижды обстреляли Сокольники и один раз – Трехизбенку.

Как отмечается, на мариупольском направлении в течение ночи обстрелов не было. Однако именно здесь отмечается активизация воздушной разведки врага.

Военные отмечают, что тенденция обстрелов боевиками позиций украинских военных в зоне антитеррористической операции (АТО) в течение дня свидетельствует о постепенном снижении напряженности. По данным штаба, беспорядочный огонь с применением стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов вели отдельные бандформирования, пытаясь спровоцировать украинских военных и "восстановить противостояния в Донецкой и Луганской областях".