$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы на Донбассе продолжают вести прицельный и провокационный огонь на всех направлениях

Пресс-центр АТО: Террористы на Донбассе продолжают вести прицельный и провокационный огонь на всех направлениях Частые обстрелы террористов не позволяют саперам вести работы по разминированию территорий
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
На донецком направлении под огонь боевиков попали Пески, Марьинка, Новгородское и Красногоровка, на артемовском – Майорск, на луганском – Станица Луганская, Болотенное и Желтое, на мариупольском – Широкино, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

В понедельник, 7 декабря, пророссийские террористы в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины продолжили вести огонь в направлении позиций украинских военных на всех направлениях. Об этом пресс-центр АТО сообщил в Facebook.

"На донецком направлении из вооружения БМП (бронированной боевой машины пехоты."ГОРДОН") гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники вели неприцельные обстрелы по Новгородскому, Пескам, Марьинке и Красногоровке Донецкой области. На артемовском – из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия били по Майорску. На луганском – по Станице Луганской, Болотенному и Желтому. А на мариупольском направлении из стрелкового оружия – по Широкино (Донецкая область."ГОРДОН")", – сообщили в штабе.

По данным пресс-центра, прицельные обстрелы наших позиций захватчики вели по Марьинке, Зайцево и Новгородскому. "Здесь работали вражеские снайперы, а также велись обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Сьогодні терористи продовжили вести вогонь у напрямку наших позицій на всіх напрямках. На Донецькому, з озброєння БМП, г...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 7 декабря 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое ухудшение ситуации на Донбассе.