$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы обстреливали военных вблизи Счастья и Дебальцево

Пресс-центр АТО: Террористы обстреливали военных вблизи Счастья и Дебальцево Террористы продолжают обстреливать военных
Фото: ЕРА
За сутки террористы семь раз обстреляли населенные пункты.

Несмотря на то, что за сутки боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО, ночь на востоке Украины прошла относительно спокойно.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Вечером были зафиксированы перестрелки из стрелкового оружия на мосту, вблизи Счастья, артиллерийские обстрелы в районе Новомихайловки, минометные обстрелы и обстрелы из стрелкового оружия в окрестностях Дебальцево.

Информация о потерях среди украинских военнослужащих во время этих столкновений не поступала.

Ночью обстрелов Мариуполя не было, а утром террористы из минометов обстреляли позиции сил АТО вблизи сел  Павлополь и Гнутово. Потерь нет, блокпосты, опорные и наблюдательные пункты находятся под контролем украинских военных.

Боевики продолжают вести огонь по населенным пунктам, где нет сил АТО, тем самым нанося вред мирным жителям региона.

За сутки зафиксировано семь случаев артиллерийского и минометного обстрела населенных пунктов, в том числе территории населенных пунктов Горное и Золотое. Со стороны Первомайска, который сейчас находится под контролем "ЛНР", произвелся артиллерийский обстрел территории села Крымское Славяносербского района. В результате обстрела были повреждены два частных дома. Со стороны с. Веселая Гора Славяносербского района (находится под контролем "ЛНР") было осуществлено обстрел из пулемета территории автостанции города Счастье. Жертв и пострадавших нет.

Вчера была напряженная ситуация на трассе Бахмутка, которая ведет от города Горское в Луганск. По блокпостам украинских военных боевики вели огонь из артиллерийских систем и минометов. Одна из огневых позиций боевиков находилась в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляли из 152-миллиметровой  самоходной артиллерийской установки.