$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы обстреливают военных по всем направлениям

Пресс-центр АТО: Террористы обстреливают военных по всем направлениям Боевики продолжают обстрелы
Фото: Прес-центр АТО/Facebook
Боевики используют гранатометы, минометы, самоходные артиллерийские установки и танки, сообщили в пресс-центре  АТО.

С 18.00 26 мая и до 6.00 утра 27 мая боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО по всем направлениям. На донецком они из минометов обстреляли Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Марьинку.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

На артемовском – из противотанковых управляемых ракетных комплексов, минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы вели огонь по Кирово, Ленинскому, Золотому, Богуславскому, Лозовому. Попасную почти час обстреливали самоходные артиллерийские установки. В районе Ленинского и Нелиповки около полуночи произошло боестолкновение.

На луганском направлении  танк, гранатометы и минометы обстреливали Счастье. Из боевых машин пехоты, зенитных установок и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую, Крымское, Сокольники.

На мариупольском – из самоходных артиллерийских установок, гранатометов и минометов было обстреляно Широкино. Из стрелкового оружия – Павлополь. После полуночи на мариупольском направлении было тихо.

Беспилотники террористов были замечены в районе Мариуполя, а также по маршрутам Донецкий – Крымское, Трехизбенка – Старый Айдар, Меловая Гора – Счастье.

В течение вторника, 26 мая, пророссийские террористы в зоне антитеррористической операции на Донбассе сосредоточили огонь на мариупольском направлении. На артемовском направлении террористы стреляли из гранатометов и противотанковых управляемых ракет по Лозовому, из минометов – по Богуславскому.