$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли из "Градов" Новотошковское

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли из "Градов" Новотошковское Боевики продолжают нарушать перемирие
Фото:Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка/Facebook
Боевики за ночь восемь раз обстреляли позиции украинских военных, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции боевики и дальше продолжают грубо нарушать Минские договоренности. С 20.00 27 марта до 6.00 28 марта боевики обстреляли позиции сил АТО восемь раз, говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Вчера с 21.30 до 21.40 со стороны Стаханова Луганской области террористы нанесли огневые удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по поселку Новотошковское Луганской области. По блокпосту сил АТО было выпущено 40 снарядов, и еще 20 снарядов попали в жилой сектор населенного пункта.

"Обстрел наших позиций, мирного населения из вооружения, которое в двустороннем порядке враждующие стороны должны отвести от линии боевого соприкосновения, в который раз подчеркивает игнорирование врагом всех договоренностей. Боевики целенаправленно пытаются втянуть наши войска в вооруженное противостояние, которое в первую очередь направлено на разрушение целостности украинского государства", – заявили в пресс-центре АТО.

Также российско-террористические группировки в 23.50 из 120-миллиметровых минометов обстреляли город Авдеевку Донецкой области, а из стрелкового оружия в течение ночи дважды обстреляли Ленинское Луганской области.

Вчера, 27 марта, боевики с использованием минометов и гранатометов атаковали позиции сил АТО в районе Широкино под Мариуполем. Полк "Азов" сообщил, что террористы получили "адекватный ответ".