$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли позиции украинских военных вблизи Песок

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли позиции украинских военных вблизи Песок Журналист Рудоманов: В результате обстрела Песок двое раненых и один погибший
Фото: ЕРА
Боевики в течение получаса вели огонь из автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В пятницу, 30 октября, пророссийские террористы около получаса вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе поселка Пески Донецкой области. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"Сегодня с 15.15 до 15.45 террористы вели огонь по нашим позициям в районе поселка Пески. Российско-террористические наемники обстреливали наших военных из автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия по направлению Жабьего", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что информация о раненых и погибших уточняется и будет предоставлена представителем Аппарата президента по вопросам АТО.

Увага уточнення! Сьогодні о 15.15 до 15.45 терористи вели вогонь по нашим позиціям в районі населеного пункту Піски. Рос...

Posted by Прес-центр АТО on 30 октября 2015 г.

В то же время журналист Александр Рудоманов в Facebook сообщил об одном убитом и одном раненном в результате обстрела бойцах. "В Песках закончился бой. Стрелковое оружие, Гп-25, АГС. Двое раненых из 3-го батальона 93-й бригады. Один тяжелый, один легкий", – написал он.

Позже он добавил, что тяжелого раненого не довезли. "Тяжелый" – эвакуирован, не довезли. "Легкому" оказывается помощь на месте. УПД. Раненый погиб", – написал Рудоманов. 

В Пісках закінчився бій. Стрілецька зброя, Гп-25,АГС.Двоє поранених з 3 батальйону 93 бригади. 1 важкий, один легкий.В...

Posted by Олександр Рудоманов on 30 октября 2015 г.