$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы "открыли охоту" на волонтеров, которые работают в зоне боевых действий

Пресс-центр АТО: Террористы "открыли охоту" на волонтеров, которые работают в зоне боевых действий Диверсантов курируют российские военные
Фото: ЕРА
Для нахождения и физического обезвреживания волонтеров сформированы специальные диверсионно-разведывательные группы, сообщил начальник группы информационно-психологических операций штаба АТО полковник Анатолий Кравчук.

В зоне АТО террористы "охотятся" на волонтеров, которые помогают украинским военным. Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Для выявления и физического обезвреживания волонтеров сформированы специальные диверсионно-разведывательные группы, что маловероятно без участия российских специалистов из Главного разведывательного управления Генштаба РФ. Целью деятельности ДРГ является приостановление волонтерского движения в зоне АТО путем их запугивания. Эту информацию мы предоставляем в целях предупреждения и предостережения волонтеров, работающих в настоящее время в зоне АТО", – заявил начальник группы информационно-психологических операций штаба АТО полковник Анатолий Кравчук.

К чему приведет "народная люстрация"?

По его словам, особенно это касается волонтерских групп, находящихся в районе города Мариуполя.

По словам волонтера Владимира Степанца, действительно в зоне АТО действуют диверсанты, с ним на контакт вышли неизвестные, которые представились попавшими в беду украинскими военными, предоставив ложные сведения о своем подразделении.

Ранее сообщалось, что на юге Донецкой области были замечены 15 диверсантов боевиков.