$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы продолжают обстреливать украинских военных из "Градов" и гранатометов

Пресс-центр АТО: Террористы продолжают обстреливать украинских военных из "Градов" и гранатометов В районе донецкого аэропорта были перестрелки
Фото: Graham / VK
В районе поселка Ольховатка Донецкой области террористы открыли огонь по украинским воинам из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град".

В зоне АТО ночью террористы продолжали совершать вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие, гранатометы и реактивную артиллерию.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В районе поселка Ольховатка Донецкой области террористы открыли огонь по украинским воинам из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Вблизи Никишина Донецкой области боевики применили гранатометы.

Из стрелкового оружия они обстреляли силы АТО в районе поселков Сокольники, Опытное, Крымское Луганской области, Пески, Дебальцево Донецкой области, а также в районе нового терминала донецкого аэропорта. Некоторые населенные пункты были обстреляны несколько раз.

В районе Мариуполя трижды пролетали беспилотники боевиков.

18 декабря в зоне антитеррористической операции погибли пять украинских военнослужащих.

За прошедшие сутки террористы на Донбассе 26 раз обстреляли позиции украинских военных, несмотря на режим прекращения огня.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что террористы продолжают обстрел Дебальцево.