$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы продолжают разрушать гражданские объекты, обстреливать позиции военных

Пресс-центр АТО: Террористы продолжают разрушать гражданские объекты, обстреливать позиции военных Боевики продолжают обстрелы
Фото: EPA/UPG
На мариупольском направлении было относительно спокойно – террористы обстреляли Широкино Донецкой области один раз, сообщали в пресс-центре АТО.

Российско-террористические войска продолжают разрушать и уничтожать гражданские объекты, обстреливать позиции сил АТО из танков, БМП, зенитных установок, минометов, гранатометов, снайперских винтовок и стрелкового вооружения.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что боевики сосредоточили огонь на донецком направлении. Обстреляли Пески, Старогнатовку, Строгановку, Авдеевку, Гранитное, Опытное, Водяное и Марьинку.

На луганском направлении из минометов, гранатометов и пулеметов вели огонь по Станице Луганской и Счастье.

На артемовском направлении вели огонь по Майорску и Попасной.

"Относительно спокойно было на мариупольском направлении. Здесь террористы только один раз, ночью, обстреляли из стрелкового оружия Широкино", – говорится в сообщении.

Беспилотные летательные аппараты боевиков были замечены в небе по направлениям Подгоровка – Лиман, Старобельск – Курячовка.

Вчера в Широкино Донецкой области боевики открывали огонь из гранатометов (РПГ), противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и стрелкового вооружения. Кроме того, в районе Новоселовки-2 и Широкино также зафиксировано применение 120-мм ствольной артиллерии и работа снайпера. В районе Счастья Луганской области боевики вели огонь из 120-мм минометов, автоматического станкового гранатомета (АГС-17) и стрелкового оружия.