$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы пытаются запугать население Донбасса

Пресс-центр АТО: Террористы пытаются запугать население Донбасса Террористы обстреливают мирные населенные пункты
Фото: ЕРА
Террористы увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск, сообщили в пресс-центре АТО.

За прошедшие сутки значительно уменьшилось количество обстрелов террористами позиций сил АТО. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО  в Facebook.

"Боевики преимущественно ведут огонь по блокпостам и опорным пунктам из минометов, а также из артиллерии и реактивных систем залпового огня, танков и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что террористы увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск.

"Эти провокации делаются с целью дискредитации сил АТО и запугивания населения Донбасса. В частности, бандиты обстреляли населенные пункты Орловка, Большая Крынка, Курахово. В результате бандитских огневых ударов есть погибшие и раненые среди мирного населения", – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, НАТО будет считать нарушением перемирия на Донбассе любое увеличение численности российских войск на территории оккупированного Крыма.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил увеличить число войск "на крымском направлении" в связи с изменением военно-политической обстановки на юго-западном стратегическом направлении.

МИД Украины в свою очередь назвал заявление Шойгу провокацией.