$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы сосредоточили огонь на донецком направлении

Пресс-центр АТО: Террористы сосредоточили огонь на донецком направлении Террористы продолжают обстрелы
Фото: ЕРА
После относительного затишья увеличилось количество и продолжительность обстрелов и на мариупольском направлении, сообщили в пресс-центре АТО.

Вчера с 18.00 террористы сосредоточили свой огонь на донецком направлении. ИЗ минометов, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов они вели огонь по Пескам, Опытному, Гранитному, Красногоровке, Марьинке, Авдеевке и шахте Дутовка. Также боевики использовали вооружения танков.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что на луганском направлении боевики стреляли по Станице Луганской, Счастью и Нижнетеплому.

После относительного затишья увеличилось количество и продолжительность обстрелов и на мариупольском направлении. "Путинские прихвостни почти непрерывно стреляли по Широкино. Досталось и Чермалыку. Кроме других видов вооружения, вчера, около 20.30, по Широкино захватчики использовали пушки калибром 122 мм со снарядами, снаряженными шрапнелью. Получая адекватный ответ, террористы шесть раз в течение дня и вечера просили о прекращении огня, чтобы забрать своих погибших и раненых, но каждый раз опять же первые его нарушали", – сообщили в пресс-центре  АТО.

Также террористы обстреливали мирные населенные пункты и гражданские объекты. В частности, из автоматических гранатометов они обстреляли ТЭС Счастья.

За прошедшие сутки в зоне АТО были ранены 10 украинских военных.

Вчера, 13 мая, террористы совершили серию вооруженных провокаций в районе Мариуполя.