$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы в течение дня 18 раз обстреляли украинские позиции

Пресс-центр АТО: Террористы в течение дня 18 раз обстреляли украинские позиции Следы обстрелов в Зайцево
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Боевики незаконных формирований применяли пулеметы, гранатометы и минометы, утверждают в штабе АТО.

С начала суток до 18.00 20 января зафиксировано 18 случаев нарушения членами незаконных вооруженных формирований режима полной тишины на Донбассе, сообщается на странице пресс-центра штаба антитеррористической операции в Facebook.

"Пророссийские наемники продолжали обстрелы в зоне проведения антитеррористической операции. В районе Марьинки (Донецкая область) противник вел огонь по опорному пункту сил АТО из гранатометов. Здесь и в районе Зайцево (на Светлодарской дуге) по позициям украинских военных "работал" снайпер. Возле Песок Донецкой области боевики обстреливали позиции сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-центра, на мариупольском направлении боевики открывали огонь из миномета неподалеку поселка Талаковка.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 20 січня 2016 року:Впродовж дня проросійські найманці продовжува...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 20 января 2016 г.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске, в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.