$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы в течение дня 9 раз провоцировали украинских военных

Пресс-центр АТО: Террористы в течение дня 9 раз провоцировали украинских военных Районы Сокольников и Новоселовки боевики в течение получаса обстреливали из минометов
Фото: ЕРА
Первый обстрел из стрелкового оружия и гранатометов боевики совершили около 7.00 в районе населенного пункта Никишино.

В субботу, 3 января, в зоне проведения антитеррористической операции боевики незаконных вооруженных формирований 9 раз провоцировали украинских военных, передает пресс-ценр АТО.

Первый обстрел украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов произошел около 7.00 в районе населенного пункта Никишино.

В течение дня боевики обстреливали из стрелкового оружия новый терминал и диспетчерскую башню аэропорта Донецк, а также позиции в районе населенных пунктов Марьинка и Новомихайловка.

Районы Сокольников и Новоселовки боевики в течение получаса обстреливали из минометов.

"Незаконные вооруженные формирования все чаще применяют тактику действий небольшими диверсионными группами. Утром одну из таких групп наши военные разоблачили вблизи Станицы Луганской. После перестрелки террористы бежали", – говорится в сообщении.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

Бойцы АТО задержали заместителя командира террористического батальона "Леший" вблизи Бахмутской трассы в Луганской области.

Ночь со 2-го на 3 января в зоне проведения антитеррористической операции прошла неспокойно – террористы восемь раз обстреляли украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии.