$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы за ночь 14 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: Террористы за ночь 14 раз обстреляли позиции украинских военных Террористы продолжают атаковать украинских военных 


Фото: ЕРА
На донецком направлении были обстреляны поселки Авдеевка, Пески, Каменка и Химик, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

С 20.00 5 марта до 6.00 6 марта террористы 14 раз вели огонь по подразделениям сил АТО.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

На донецком направлении были обстреляны поселки Авдеевка, Пески, Каменка и Химик.

На мариупольском направлении вчера в 21.45 и сегодня 00.30 террористы почти час из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали поселок Широкино.  В 21.30 террористы безуспешно пытались штурмовать позиции украинских войск.

На артемовском направлении снайпер обстрелял поселок Ленинское, а по поселку Шумы боевики вели огонь из стрелкового оружия.

"Несмотря на попытки некоторых бандформирований врага хаотичными обстрелами сорвать мирные договоренности, наши военные на провокации не поддаются и оружие применяют в случаях прямой угрозы жизни людей", – говорится в сообщении штаба АТО.

Руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил, что на протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали грубо нарушать условия мирных договоренностей. Они обстреливали позиции украинских войск из всех видов оружия – от стрелкового до ствольной и реактивной артиллерии. Наиболее активно обстрелы велись на донецком и приморском направлениях, на участке северо-западнее поселка Авдеевка, в районе Светлодарска Донецкой области, в районе поселков Счастье и Попасная Луганской области.