$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Пресс-центр АТО: Украина готова бессрочно поддерживать перемирие

Пресс-центр АТО: Украина готова бессрочно поддерживать перемирие В пресс-центре АТО заявили, что готовы поддерживать перемирие бессрочно
Фото: EPA (архив)

Ситуация на линии разграничения остается "напряженной, но контролируемой", отметил руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня генерал-майор Борис Кременецкий.

Украина готова "бессрочно поддерживать" режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении руководителя украинской стороны Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня генерал-майора Бориса Кременецкого, опубликованном на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Украина последовательно выполняет взятые обязательства в части поддержания режима прекращения огня по всей линии разграничения и готова в дальнейшем бессрочно поддерживать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе", – подчеркнул он.

При этом Кременецкий добавил, что ситуация на линии разграничения остается "напряженной, но контролируемой".

13 сентября, спустя две недели после начала очередного перемирия на Донбассе, главари группировок "ДНР" и "ЛНР" объявили, что прекратят обстрелы позиций украинских военных с 00.00 15 сентября.