$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские бойцы по-прежнему удерживают донецкий аэропорт и не собираются его покидать

Пресс-центр АТО: Украинские бойцы по-прежнему удерживают донецкий аэропорт и не собираются его покидать Украинские военные не собираются покидать донецкий аэропорт
Фото: donbass.comments.ua
Бои за аэропорт продолжаются. Террористы обстреливают его из минометов и "Градов".

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции сложная, но контролируемая украинскими военными, сообщил пресс-центр сил АТО в Facebook.

Наиболее напряженной остается обстановка в Донецком аэропорту, за который целый день продолжаются ожесточенные бои. По состоянию на 17.15, террористы начали вести огонь по аэропорту из минометов и "Градов".

В 15.10 произошло непродолжительное боестолкновение вблизи поселка Марьинка, недалеко от аэропорта. Также бандформирования активно обстреливали населенные пункты в районе аэродрома. Под артиллерийский огонь террористов попали Пески, Опытное и Тоненькое.

Напряженной была обстановка и на Дебальцевском направлении. В полдень вблизи Орлово-Ивановки состоялось боевое столкновение. Боевики шли в наступление при поддержке минометов и танков. Украинские войска отбили атаку, нанеся боевикам потери.

С 6.00 до 18.00 в зоне АТО боевики 37 раз обстреляли позиции украинских военных. Террористы продолжают активно применять реактивные системы залпового огня, как по позициям украинских войск, так и по прифронтовым населенным пунктам. Так, из "Градов" боевики накрыли населенные пункты Счастье, Трехизбенка и Крымское в Луганской области. По Николаевке в Донецкой области боевики стреляли из минометов, артиллерии и противотанковых управляемых ракет.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что украинские войска продолжают удерживать новый терминал аэропорта и получают мощную огневую поддержку. Противник несет потери в живой силе и технике.

Материалы по теме