$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские военные уничтожили группировку террористов с крупнокалиберными винтовками

Пресс-центр АТО: Украинские военные уничтожили группировку террористов с крупнокалиберными винтовками Украинские военные стреляют только, чтобы отбить нападение
Фото: ЕРА
Боевики устанавливают свои огневые точки вблизи населенных пунктов.

В районе села Гранитное Донецкой области силы АТО уничтожили группу пехоты боевиков с крупнокалиберными винтовками (12,7 мм). Накануне эти террористы обстреливали позиции украинских военнослужащих. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что террористы разворачивают свои огневые точки на территориях вблизи населенных пунктов. "Наши силы открывают огонь только в ответ, метким огнем уничтожая бандитов", – подчеркивает пресс-центр АТО.

Силы АТО контролируют определенные участки и территории с помощью сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, проводят подготовительные мероприятия, направленные на реализацию минских соглашений для установления мира на Донбассе. 

Российско-террористические войска готовят наступление одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.