$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские военные завершили отвод танков на всех направлениях

Пресс-центр АТО: Украинские военные завершили отвод танков на всех направлениях Отвод танков завершен на всех направлениях
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Через несколько дней в зоне проведения антитеррористической операции начнется отвод артиллерии калибром до 100 мм.

Силы антитеррористической операции (АТО) на всех направлениях отвели танки на расстояние свыше 15 км от линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"День 22 октября в зоне проведения АТО прошел без нарушений Минских договоренностей. Сегодня украинские военные завершили отвод танков на всех направлениях. Боевые машины перемещены от линии разграничения на расстояние более 15 километров. Далее будет проведена верификация миссией ОБСЕ, а еще через несколько дней начнется отвод артиллерии калибром до 100 мм", – пишет пресс-центр.

День 22 жовтня у зоні проведення АТО пройшов без порушень Мінських домовленостей. Сьогодні українські військові завершил...

Posted by Прес-центр АТО on 22 жовтня 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.

22 октября о завершении отвода танков в Донецкой области сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.