$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские войска удерживают занятые рубежи

Пресс-центр АТО: Украинские войска удерживают занятые рубежи Подразделения сил АТО продолжают удерживать аэропорт Донецка
Фото: ЕРА
Ночью боевики обстреляли блокпосты и опорные пункты украинских войск в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Победное, Станично-Луганская, Старогнатовка, Гранитное, Пески и Малая Орловка.

По состоянию на 6 часов утра 19 сентября силы АТО удерживают занятые рубежи и позиции, придерживаясь режима прекращения огня. Об этом на Facebook сообщил пресс-центр Антитеррористической операции (АТО).

Как сообщили украинские силовики, провокации со стороны незаконных вооруженных формирований не прекращаются.

"Ночью были обстреляны блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Победное, Станично-Луганская, Старогнатовка, Гранитное, Пески, Малая Орловка", – говорится в сообщении.

Также террористы пытались захватить аэропорт Донецк, но подразделения сил АТО успешно отбили все атаки.

"Следует отметить, что некоторые СМИ продолжают распространять ложную информацию о якобы попадании в окружение украинских подразделений и группировок. Такие сообщения не соответствуют действительности, направлены на дестабилизацию ситуации в обществе и дискредитацию руководства АТО", – отметили в пресс-службе.

В районе проведения АТО продолжают работать наблюдатели ОБСЕ с целью мониторинга ситуации.

Под Луганском под двойной обстрел попал 12-й батальон территориальной обороны, сообщил военный журналист Роман Бочкала.

"Командования на месте нет. Но от него есть приказ, переданный по каналам связи, – стоять до конца. На смерть. Ребята готовы, но просят вооружение, боеприпасы. За прошедшие сутки – один "двухсотый" и несколько раненых. Парни просят поддержки!" – рассказал журналист.

Материалы по теме