$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: В Авдеевке в результате интенсивного обстрела боевиков загорелись жилые дома

Пресс-центр АТО: В Авдеевке в результате интенсивного обстрела боевиков загорелись жилые дома Боевики обстреляли жилые дома под Авдеевкой
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / Facebook

Характер разрушений и возможные жертвы среди местных жителей уточняются. По предварительным данным, террористы при обстреле использовали артиллерию калибром более 100 мм, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Незаконные вооруженные формирования в ночь на 22 мая открыли огонь в направлении позиций сил АТО в районе города Авдеевки, в результате чего несколько снарядов попали в жилые дома, сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодня около 23.00 противник открыл интенсивный огонь в направлении позиций сил АТО в районе Авдеевки. Несколько боеприпасов попали непосредственно в жилые дома, от чего произошло возгорание зданий", – отмечается в сообщении.

По состоянию на 23.37 обстрел продолжался. Украинские военные сообщили, что характер разрушений и возможные жертвы среди местных жителей уточняются.

По предварительным данным, боевики при обстреле использовали артиллерийские системы калибром более 100 мм, запрещенные Минскими договоренностями, отметили в пресс-центре АТО.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.