$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: В Луганской области военные инженеры разминировали автомобильный мост

Пресс-центр АТО: В Луганской области военные инженеры разминировали автомобильный мост Пресс-центр АТО: Все взрывчатые вещества военные передали представителям МВД
Фото: cxid.info
Взрывное устройство было установлено на автомобильном мосту между городами Северодонецк и Лисичанск, сообщили в пресс-центре АТО.

Инженерная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) провела работы по разминированию взрывного устройства, установленного неизвестными лицами на автомобильном мосту между городами Северодонецк и Лисичанск Луганской области. Об этом пресс-центр АТО сообщает в Facebook.

По данням штаба, до прибытия специалистов по разминированию на место происшествия военнослужащие перекрыли движение через мост и не допускали граждан на опасный объект.

НА ЛУГАНЩИНІ ВІЙСЬКОВІ ІНЖЕНЕРИ РОЗМІНУВАЛИ ВСТАНОВЛЕНИЙ НА АВТОМОБІЛЬНОМУ МОСТУ ВИБУХОВИЙ ПРИСТРІЙУ Луганській област...

Posted by Прес-центр АТО on Tuesday, 21 April 2015

"Во время обезвреживания взрывного устройства саперы изъяли большое количество взрывчатки: 124 тротиловых и 120 амонитовых шашек, пять электрических детонаторов", – говорится в сообщении.

Все взрывчатые вещества военные передали представителям Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

По данным штаба АТО, с начала антитеррористической операции на территории Донбасса в апреле 2014 года по состоянию на январь украинские военные выявили и разминировали 32 тыс. боеприпасов.