$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: В Марьинском районе фермеры собрали на полях и самовольно вывезли более 70 неразорвавшихся снарядов

Пресс-центр АТО: В Марьинском районе фермеры собрали на полях и самовольно вывезли более 70 неразорвавшихся снарядов Фермеры сами вывозили неразорвавшиеся снаряды с полей
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Руководитель одного из фермерских хозяйств обратился к военным с просьбой помочь утилизировать собранные в полях снаряды, самостоятельный вывоз которых мог стоить жизней их собиравшим.

В одном из населенных пунктов Марьинского района Донецкой области в здании, которое принадлежит фермерскому хозяйству, военнослужащие группы Гражданско-военного сотрудничества (ГВС) нашли 47 снарядов калибра 152 мм, одну мину 80 мм, 26 выстрелов калибра 30 мм и фрагменты снарядов от РСЗО "Смерч", которые не разорвались, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Как сообщил начальник группы ГВС подполковник Александр Гвоздков, к военным обратился руководитель одного из фермерских хозяйств с просьбой помочь утилизировать снаряды.

"В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что боеприпасы были найдены на полях во время их обработки сельскохозяйственной техникой. После чего фермеры собственноручно переносили опасные находки к этому зданию", – говорится в сообщении.

Прибывшая группа разминирования приняла решение изъять снаряды и уничтожить их взрывным способом.

Как подчеркнули в пресс-центре АТО, такое неосторожное обращение с взрывоопасными предметами могло стоить людям жизни, но, к счастью, трагедии не случилось.

"Местным жителям следует помнить, что ни в коем случае нельзя касаться и передвигать взрывоопасные предметы. Следует отметить место находки и сразу сообщить об этом соответствующим службам или военнослужащим Вооруженных сил Украины", – заявили украинские военные.

В одному з населених пунктів Мар’їнського району Донецької області в будівлі, яка належить фермерському господарству, ві...

Posted by Прес-центр АТО on 27 сентября 2015 г.

Ранее Глава Луганской ОГА Григорий Тука призвал жителей Луганской области быть осторожнее и воздержаться от сбора дров, рыбалки или выезда в лес на отдых, поскольку это может быть опасно для жизни.

В мае в лесополосе Станично-Луганского района на взрывном устройстве подорвался 34-летний военнослужащий ВСУ, который обследовал территорию в районе села Красный Октябрь.