$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: В Песках установят дополнительный пост наблюдения

Пресс-центр АТО: В Песках установят дополнительный пост наблюдения Украинские военные просят ОБСЕ усилить наблюдение в Песках и Авдеевке
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook

Украинские военные также предложили ОБСЕ установить веб-камеры в районе города Авдеевка Донецкой области.

Для более эффективного мониторинга режима прекращения огня в районе поселка Пески Донецкой области будет установлен дополнительный пост наблюдения.

Как сообщает пресс-центр АТО, об этом во время встречи с представителями ОБСЕ заявили члены Совместного центра по контролю за прекращением огня от Украины.

"Для усиления возможностей СММ ОБСЕ по осуществлению мониторинга и верификации режима прекращения огня украинская сторона предложила инспекторам миссии рассмотреть возможность установки веб-камер в районе Авдеевки. Кроме этого, для осуществления более эффективного мониторинга режима прекращения огня принято решение об установлении в районе поселка Пески дополнительного поста наблюдения украинской стороны", – сказано в сообщении.

Вечером 18 апреля пресс-центр АТО сообщил, что боевики дважды обстреляли позиции украинских военных вблизи Авдеевки (Донецкая область) из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".