$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Гнутово прошел бой, террористы отступили

Пресс-центр АТО: В районе Гнутово прошел бой, террористы отступили Бои в районе Широкино возобновились
Фото: ЕРА
Относительное перемирие на мариупольском направлении оказалось непродолжительным. Обстрелы Широкино возобновились, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли неспокойно. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что в ночь на 25 мая на донецком направлении террористы вели огонь, используя танки, минометы и артиллерию запрещенных калибров. Огонь велся в районе Опытного, Песков, шахты "Бутовка", Каменки, Авдеевки, Гранитного,

На луганском направлении террористы обстреливали Сокольники, Станицу Луганскую и Счастье.

Относительное перемирие на мариупольском направлении оказалось непродолжительным.

"Боевики из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия почти беспрестанно обстреливали Широкино. В районе Гнутово произошло боестолкновение, которое, правда, продолжалось недолго. Столкнувшись с плотным огнем, диверсионная группа преступников отступила", – говорится в сообщении.

На артемовском направлении было спокойнее, однако в районе Славкович работал снайпер.

Минула доба видалася неспокійною, як вдень так і вночі. З 24 на 25 травня на Донецькому напрямку з озброєння танків, мін...

Posted by Прес-центр АТО on 24 травня 2015 р.

Накануне вечером, 24 мая, в поселке Широкино Донецкой области (сектор "М" зоны проведения антитеррористической операции) стихли перестрелки, продолжавшиеся в течение всего дня. Боевики попросили о прекращении огня.

В результате ожесточенного боя в Широкино 24 мая один боец батальона "Донбасс" погиб и еще один получил ранение.