$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Коминтерново силы АТО уничтожили два бронетранспортера противника

Пресс-центр АТО: В районе Коминтерново силы АТО уничтожили два бронетранспортера противника В пятницу под Новоазовском силы АТО вступили в бой с террористами
Фото: EPA
Убегая с поля боя, боевики оставили боевую машину пехоты и миномет, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

5 сентября в результате боя в районе села Коминтерново под Новоазовском Донецкой области украинские военные уничтожили два бронетранспортера боевиков. Убегая с поля боя, террористы оставили боевую машину пехоты и миномет, сообщает пресс-центр АТО.

"Стоит отметить, что информация о бронированной технике сепаратистов, которая зашла в Мариуполь, – одна из глупостей, которые ежедневно распространяют террористы. Мариуполь остается городом свободных людей, которые вместе с военными готовы защищать его в любой момент", – подчеркивают в штабе.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

Вчера, 4 сентября, российская бронетехника пыталась выдвинуться из Новоазовска в сторону Мариуполя, но атака была отбита. Штаб АТО в Мариуполе заявил, что опасности нападения на город нет.

Сегодня на окраину Мариуполя прибыли Вооруженные силы и ведут бои с террористами. В городе слышны залпы орудий и взрывы.

Боевые действия на подступах к Мариуполю привели к жертвам среди мирного населения.