$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пресс-центр АТО: В районе населенных пунктов Донецкий и Желтое произошли боевые столкновения с боевиками

Пресс-центр АТО: В районе населенных пунктов Донецкий и Желтое произошли боевые столкновения с боевиками В Луганской области произошло два столкновения с боевиками
Фото: ЕРА
За 11 апреля боевики провели 21 обстрел позиций украинских войск, в основном из стрелкового оружия, сообщают в пресс-центре АТО.

11 апреля с полуночи до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается неспокойной, сообщает пресс-центр АТО  в Facebook.

Боевики не прекращали вооруженных провокаций и провели 21 обстрел позиций украинских войск, в основном из стрелкового оружия.

В Луганской области в районе населенных пунктов Донецкий и Желтое произошли боевые столкновения с боевиками. Как сообщили в пресс-центре, украинские военнослужащие дали отпор врагу.

В районе населенного пункта Сокольники на Луганщине бандформирования выпустили по украинским позициям 19 мин, в том числе 4 раза – из 120-мм минометов. Около 7.00 украинские позиции также были обстреляны из танка. Вблизи населенного пункта Сизое боевики применили противотанковый ракетный комплекс.

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

В Донецкой области боевики обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия в районе Красногоровки, дважды – в районе Опытного и Широкино. Вблизи Песок преступники дважды применили по позициям ВСУ минометы, а в районе Авдеевки – зенитную установку.

Обстрелов населенных пунктов на контролируемой Украиной территории не зафиксировано.

За минувшие сутки погибших и пострадавших среди украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции нет, сообщил ранее  спикер АТО Андрей Лысенко.

Материалы по теме