$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Опытного украинские военные открыли ответный огонь из стрелкового оружия по боевикам

Пресс-центр АТО: В районе Опытного украинские военные открыли ответный огонь из стрелкового оружия по боевикам В штабе отметили, что еще один прицельный обстрел украинских военных боевики совершили из стрелкового оружия в районе Марьинки 
Фото: ЕРА
Эффективным огнем из стрелкового оружия по огневым точкам боевиков вблизи оккупированного Донецка украинские военные заставили агрессоров прекратить обстрел, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

С начала суток пророссийские боевики на Донбассе 10 раз пытались спровоцировать подразделения сил антитеррористической операции (АТО) на нарушение режима "полной тишины". Об этом сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

"Около 9 утра неподалеку от временно оккупированного Донецка противник в течение получаса прицельно бил из стрелкового оружия и гранатометов по нашим позициям в районе Опытного. Эффективным огнем из стрелкового оружия по огневым точкам бандитов украинские воины заставили агрессоров прекратить обстрел. Там же в бойцов сил АТО пытался попасть вражеский снайпер. Все его попытки оказались безрезультатными", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что еще один прицельный обстрел украинских военных боевики совершили из стрелкового оружия в районе Марьинки Донецкой области.

"Кроме того, вооруженные преступные группировки самопровозглашенных республик вели неприцельный огонь из автоматических станковых гранатометов в сторону наших опорных пунктов южнее Авдеевки и в районе Опытного", – информирует пресс-центр.

По его данным, в Луганской области и на мариупольском направлении "оккупанты в течение дня активности не проявляли".

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 4 січня 2016 року:З початку сьогоднішньої доби бойвики 10 разів ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 4 января 2016 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря. Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.