$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: В районе села Смелое ответным огнем уничтожены шесть террористов

Пресс-центр АТО: В районе села Смелое ответным огнем уничтожены шесть террористов Наблюдение за вероятными направлениями открытия противником огня ведется круглосуточно
Фото: EPA
Блокпост в Смелом Луганской области круглосуточно ведет наблюдение за направлением обстрелов со стороны противника и немедленно открывает ответный огонь, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Под селом Смелое Луганской области ответным огнем сил АТО уничтожены, по предварительным данным, шесть террористов. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции.

"Обстановка в районе блокпоста, расположенного в районе села Смелое, стабильная. Для обеспечения безопасности подразделения, несущего службу на блокпосту, объект оборудован перекрытыми щелями и бетонными перекрытиями. Наблюдение за вероятными направлениями открытия противником огня ведется круглосуточно. Очередные боевые расчеты открывают немедленный огонь на подавление, заставляя боевиков оставлять огневые позиции и осуществлять перемещение", – сказано в сообщении.

Боевики также обстреляли позиции сил АТО в районе поселков Пески и Редкодуб Донецкой области, а также возле села Трехизбенка Луганской области. Трижды обстреливали украинские силы у кургана Могила Острая.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

В Донецке несколько часов идет бой в районе аэропорта, артиллерийские обстрелы достигли максимума за все время противостояния. Вчера боевики дважды обстреляли аэропорт Донецка из танков, минометов и зенитных установок. Аэропорт остается под контролем сил АТО.