$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: В Сватово продолжаются восстановительные работы

Пресс-центр АТО: В Сватово продолжаются восстановительные работы В Сватово проходят восстановительные работы
Фото: ЕРА
В Сватово Луганской области восстановлено 100% водоснабжения и 90% – электро- и газоснабжения, заверили в штабе.

Ночь с субботы на воскресенье в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошла без нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Относительно ситуации в Сватово Луганской области в штабе отметили, что "уже восстановлено 100% водоснабжения и 90% – электро- и газоснабжения", продолжается работа по восстановлению окон, а все пострадавшие обеспечены продуктами питания.

"Инженерно-саперными подразделениями выявлено 681 боеприпас, 215 из которых уничтожено в карьерах", – говорится в сообщении.

Вечером 29 октября в Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться. Всего на складе, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, находится около 3,5 тыс. т боеприпасов различной модификации.

Комиссия Минобороны установила, что возгорание на территории воинской части произошло в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. Служба безопасности Украины в Луганской области возбудила уголовное дело по статье "Террористический акт".

По последним данным, из-за пожара и детонирования боеприпасов в городе Сватово два человека погибли и пятеро ранены. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что рассматриваются две версии пожара в Сватово Луганской области – теракт и неосторожное обращение с боеприпасами.