$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня на Донбассе полностью сохранялся режим тишины

Пресс-центр АТО: В течение дня на Донбассе полностью сохранялся режим тишины Пресс-центр АТО: В Донецкой области двое местных жителей найдены с пулевыми ранениями в голову
Фото: Прес-служба Генерального штабу ЗСУ / Facebook
На временно оккупированных территориях продолжает ухудшаться криминогенная ситуация, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В субботу, 26 сентября, с полуночи и до 18.00 в зоне антитеррористической операции (АТО) и на временно оккупированной территории вдоль всей линии разграничения полностью сохранялся режим тишины. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

"Вместе с тем следует отметить, что, по нашим оперативным данным, на территориях непризнанных республик продолжает ухудшаться криминогенная ситуация. Нападения на гражданских лиц, мародерства и грабежи осуществляют вооруженные боевики, которых практически не могут контролировать главари", – говорится в сообщении.

По данным штаба, в сентябре в селе Приморском Донецкой области исчезли двое местных жителей, которые ехали на машине с прицепом. "Через две недели тела этих людей были найдены в поселке Сосновское в собственном прицепе с пулевыми ранениями в голову. Авто исчезло", – отметили в пресс-центре.

Упродовж сьогоднішньої доби, з опівночі і до 18 години, в зоні АТО повністю зберігався режим тиші. Не зафіксовано випадк...

Posted by Прес-центр АТО on Saturday, 26 September 2015

Также сообщается, что недавно в районе поселка Октябрь Новоазовского района на выезде на украинскую сторону боевики задержали гражданские автомобили жителей района с грузом морепродуктов. "После проверки документов так называемые ополченцы конфисковали весь груз без каких-либо объяснений", – рассказали в штабе.

В конце вчерашних суток противник продолжал одиночно обстреливать позиции сил АТО и провоцировать украинских военных.