$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы обстреляли позиции украинских военных 68 раз

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы обстреляли позиции украинских военных 68 раз Штаб АТО: Несмотря на огромные потери, противник продолжает кровавые боевые действия
Фото: EPA/UPG
Силы АТО продолжают удерживать свои позиции.

В субботу, 7 февраля, пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных 68 раз. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции.

По данным штаба, в очередной раз наибольшая активность противника наблюдалась в дебальцевском направлении. "Здесь преступники из реактивных систем залпового огня семь раз наносили удары по украинским военным и мирным населенным пунктам. Больше всего пострадал именно город Дебальцево. По нему преступники шесть раз наносили удары практически из всех видов оружия", – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным штаба, преступники пять раз обстреляли Золотое, трижды – Троицкое, Санжаровку и Попасную, дважды – Малоорловку и Горный. Миус террористы обстреляли из танка.

"В Новогригорьевке преступники пытались штурмовать наши позиции с применением пяти танков при поддержке около 50 боевиков. Нападение бойцы АТО успешно отбили", – рассказали в пресс-центре. Также сообщается, что бой состоялся и в Чернухино. 

На луганском направлении противник 14 раз вел огонь по позициям украинских военных. "Больше всего под удары попали Новотошковское, Станица Луганская и Крымское", – отметили в пресс-центре.

На донецком направлении от "Градов" пострадали Пески, на мариупольском враг из минометов и реактивных систем обстреливал Гнутово.

"В ходе противостояния наши военные мужественно удерживают позиции. Однако, несмотря на огромные потери, противник продолжает кровавые боевые действия", – подчеркнули в сообщении.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки в зоне АТО погибли пятеро украинских военнослужащих, 26 получили ранения. Боевики, в свою очередь, потеряли 48 человек убитыми и 22 – ранеными.