$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня в зоне АТО не зафиксировано ни одного случая применения оружия

Пресс-центр АТО: В течение дня в зоне АТО не зафиксировано ни одного случая применения оружия В зоне АТО соблюдается перемирие 
Фото: EPA
Незаконные вооруженные формирования не только не обстреливали позиции сил украинских военных, но и не провоцировали бойцов на ответный огонь, подчеркнули в пресс-центре антитеррористической операции.

Во вторник, 22 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины сохранялось затишье. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"В течение сегодняшних суток, с полуночи и до 18.00, в зоне АТО не зафиксировано случаев применения оружия. Тишина сохранялась и на территории враждующей стороны: незаконные вооруженные формирования не только не обстреливали позиции сил украинских военных, но и не провоцировали бойцов на ответный огонь", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что затишье на линии разграничения еще не стало настоящим миром, поскольку несколько дней назад по опорным пунктам украинских военных стреляло вражеское оружие. "Однако соблюдение мирных договоренностей хотя бы на сутки даст надежду перевести вооруженное противостояние в фазу дипломатических переговоров и, соответственно, сохранить жизни украинцев", – отметили в пресс-центре.

Упродовж сьогоднішньої доби, з опівночі і до 18 години, в зоні АТО випадків застосування зброї не було. Тиша зберігалася...

Posted by Прес-центр АТО on Tuesday, 22 September 2015

За минувшие сутки в зоне проведения АТО никто из украинских военнослужащих не погиб и не получил ранения.