$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня зарегистрировано 19 обстрелов со стороны боевиков

Пресс-центр АТО: В течение дня зарегистрировано 19 обстрелов со стороны боевиков Обстрелы продолжаются в районе Донецка и на Светлодарской дуге
Фото: Прес-центр штабу АТО
Половина обстрелов пришлась на поселок Пески.

Несмотря на договоренности о прекращении огня, боевики с начала суток 19 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины, сообщил в Facebook пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО).

"Девять раз оккупанты открывали огонь по опорным пунктам сил АТО в Песках (Донецкая область). Противник применял стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Работал здесь и вражеский снайпер. Нарушения режима тишины зафиксированы также в районе Опытного и шахты "Бутовка" (Донецкая область)", – сообщается в ежевечерней сводке.

Кроме того, противник обстрелял позиции украинских военных из автоматического гранатомета и БМП неподалеку Новгородского, а по укреплениям возле Зайцево (Донецкая область) незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатометов и миномета, сказано в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 26 січня 2016 року:Незважаючи на домовленості щодо припинення в...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 26 января 2016 г.

Ранее 26 января Администрация Президента Украины сообщала, что на луганском направлении сохраняется затишье, в то время как на донецком – по всему фронту продолжаются боевые действия низкой интенсивности.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22-го на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.