$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Вчера вечером боевики десять раз нарушили перемирие

Пресс-центр АТО: Вчера вечером боевики десять раз нарушили перемирие За прошедший вечер в зоне АТО зафиксировано десять случаев нарушения перемирия
Фото: EPA/UPG
В течение вечера 2 апреля боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Широкино, Авдеевки, Гранитного, Опытного и Марьинки, заявили в пресс-центре антитеррористической операции.

Вечером 2 апреля в зоне АТО зафиксировано десять случаев нарушения режима прекращения огня.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

"В течение вчерашнего вечера ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. С 18.00 и до полуночи зафиксировано десять случаев нарушения бандформированиями режима прекращения огня", – отметили в пресс-центре.

В частности, в 18.40 был обстрелян украинский опорный пункт вблизи поселка Новгородское (Донецкая область).

"Уже в 20.05 на протяжении 50 минут здесь произошло боестолкновение. Бойцы АТО удержали свои позиции и отбросили силы противника", – сказано в сообщении.

Кроме того, боевики атаковали позиции украинских военных на опорном пункте вблизи шахты Дутовка в 23.30. Бой продолжался до 00.30.

"Вдоль линии разграничения враг из стрелкового оружия и гранатометов обстрелял наши позиции вблизи Широкино, Авдеевки, Гранитного, Опытного и Марьинки", – добавили в пресс-центре АТО.