$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Вечером ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильной

Пресс-центр АТО: Вечером ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильной Ситуация в зоне АТО относительно стабильна
Фото: EPA

Боевики хаотически применяли стрелковое оружие с провокативной целью.

В течение вечера и в конце суток 30 августа ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильной. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр АТО.

"В большинстве случаев незаконные вооруженные формирования хаотически применяли стрелковое оружие с провокативной целью", — сказано в сообщении.

Так, около 20.00 на артемовском направлении противник из стрелкового оружия обстрелял украинские опорные пункты неподалеку поселков Ленинское и Кирово. А в 22.00 боевики вели огонь из крупнокалиберного пулемета по силам АТО в Луганском.

На донецком направлении около 22.00 наемники из гранатометов били по украинским подразделениям в районе шахты Бутовки и поселка Пески.

В целом 30 августа боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня.

После полуночи, 31 августа, боевики из стрелквого оружия обстреляли украинские позиции в Крымском.

А около 1.00 и 3.00 они били по опорным пунктам сил АТО в Марьинке из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Упродовж вчорашнього вечора та наприкінці минулої доби, ситуація в зоні АТО залишалася відносно стабільною. У більшості ...

Posted by Прес-центр АТО on 30 августа 2015 г.

29 августа бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня. Один раз боевики применили миномет, 10 раз – гранатометы.