$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-центр АТО: Во время обстрела боевиками Зайцево погибла женщина

Пресс-центр АТО: Во время обстрела боевиками Зайцево погибла женщина Вечером 26 декабря боевики прицельно обстреливали украинские позиции в районе Зайцево
Фото: vostok-sos.org

Несколько мин и снарядов, выпущенных боевиками, попали в дома местных жителей, одно из зданий загорелось.

Во время обстрела боевиками Зайцево Донецкой области от осколочных ранений погибла женщина. Об этом сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Вечером 26 декабря боевики несколько раз прицельно обстреляли позиции сил АТО, расположенные в районе Зайцево. Боевики вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, минометов калибра 82 мм, а также вооружения танка.

В ходе обстрела несколько мин и снарядов попали в дома местных жителей, одно из зданий загорелось.

"Украинские военные срочно отправились на помощь местным. В одном из жилищ они обнаружили пожилую женщину, которая получила множественные осколочные ранения вследствие попадания мины. Наши бойцы начали предоставлять первую неотложную медпомощь, под обстрелом пытались эвакуировать местную жительницу в ближайшее лечебное учреждение. Однако состояние раненой было очень тяжелым, и по дороге в больницу она умерла в санитарном автомобиле", – сказано в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что этот случай является очередным свидетельством того, что захватчики из так называемых самопровозглашенных республик и их заказчики из Москвы не прекращают нарушать все возможные договоренности об урегулировании конфликта мирным путем, а их заявления о безопасности и благосостоянии мирных жителей Донбасса являются лишь пустыми словами.

Деталі обстрілу проросійськими НЗФ селища Зайцеве, що біля ГорлівкиВчора, 26 грудня, ввечері підконтрольні російській ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 27 декабря 2015 г.

За минувшие сутки боевики 66 раз открывали огонь по украинским военным.

Ранее Национальная полиция Донецкой области сообщила, что в результате обстрела боевиками населенного пункта Зайцево около 20.00 погибла местная жительница, которой на вид было 60-70 лет.